1363***

2020-10-17 16:09发布 432人浏览 问题分类:税务

总分公司之间的资金拆借行为,要不要交增值税?

共1个回答

卢倩 | 官方答疑老师

2020-10-17 16:17

《财政部 税务总局关于明确养老机构免征增值税等政策的通知》(财税2019 20号)第三条规定:自2019年2月1日至2020年12月31日,对企业集团内单位(含企业集团)之间的资金无偿借贷行为,免征增值税。

    得不到满意答复?或者有相关问题要问?

    立即提问

    免费试听

    京ICP备16061061号-1 北京天华在线教育科技有限公司