路还长别猖狂

2020-10-17 14:20发布 131人浏览 问题分类:会计

业务招待费扣除基数是否包含视同销售收入?

共1个回答

胡雪媛 | 官方答疑老师

2020-10-17 14:27

企业在计算业务招待费、广告费和业务宣传费等费用扣除限额时,其销售(营业)收入额应包括《实施条例》第25条规定的视同销售(营业)收入额。

    得不到满意答复?或者有相关问题要问?

    立即提问

    免费试听

    京ICP备16061061号-1 北京天华在线教育科技有限公司