情话对我说

2020-10-29 17:39发布 1051人浏览 问题分类:税务

融资性售后回租支付的利息可以增值税进项税额抵扣吗?

温馨提示:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可在线咨询老师!点击免费咨询老师

共1个回答

刘寒菲 | 官方答疑老师

2020-10-29 17:53

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号 )第二十七条 下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣:(六)购进的贷款服务、餐饮服务、居民日常服务和娱乐服务。融资性售后回租取得的利息及利息性质的收入,按照贷款服务缴纳增值税,不得抵扣进项。

    未得到满意答复?或者有相关问题要问?

    立即提问

    免费试听

    京ICP备16061061号-1 北京天华在线教育科技有限公司