首页 > 答疑 > 答疑详情

宁冬晨 会计

于2020-10-27  22:56发布4401人浏览

2018年到2020年期间取得的固定资产可以一次性扣除?有相关文件吗?

金牌答疑老师解答

王老师 |  官方答疑老师

职位:

解题:41412好评:0

回答:

根据《国家税务总局关于设备器具扣除有关企业所得税政策执行问题的公告》(国家税务总局公告2018年第46号)第一条规定,企业在2018年1月1日至2020年12月31日期间新购进的设备、器具,单位价值不超过500万元的,允许一次性计入当期成本费用在计算应纳税所得额时扣除,不再分年度计算折旧。

得不到满意答复?或者有相关问题要问?

我要提问

免费试听

评论

注册有礼

开通会员

影响力教育品牌 品牌价值机构 影响力教育机构 知识产权认证证书
京ICP备16061061号-2 北京天华在线教育科技有限公司
快速提问×

问题分类:

    最多上传3张图片,字数 10 - 300字

提交问题
×

登录会计教练

追问×

    最多上传3张图片,字数 10 - 300字

追问